Интерактивное оборудование и телекоммуникации
+7 (495) 580 73 64
г.Москва, ул.Полковая д.3 стр.6
1 апреля 2008 в 13:57

Новая интерактивная доска Hitachi FX 77 duo - находка для российских школ

В рамках форума-выставки «Госзаказ 2008», прошедшей в Москве 24-26 марта, дистрибьюторская компания Softronik Interactive представила современное интерактивное оборудование Hitachi.

На стенде компании красовалась новая модель доски Hitachi FX 77 duo, изготовленная по ультразвуковой/инфракрасной технологии. Она ярко демонстрировала свои высокотехнологичные возможности, чем самым, вызывала большой интерес со стороны посетителей выставки. Во-первых, новейшая серия интерактивных досок StarBoard FX Duo обладает мультиконтактной технологией распознавания прикосновений. От предыдущих моделей новинку отличает то, что для работы с ней не требуется специальный цифровой маркер. Всеми объектами на экране можно управлять как пальцами рук, так и с помощью любых предметов, к примеру, ручкой и указкой.

Участники выставки рисовали, чертили, писали на доске, поверх идущей в режиме он-лайн видеозаписи. Эта уникальная возможность делать заметки поверх любого документа: будь то фото, видеозапись, или же просто рабочий стол, позволяет оперативно работать с любым документом - следует просто выбрать нужный режим в меню программного обеспечения StarBoard.

Самая интересная особенность этой модели доски - это возможность работать одновременно двум пользователям. Причем, доска обладает более высоким быстродействием, по сравнению с интерактивными досками с резистивной технологией.

С помощью Hitachi FX 77 duo появилась возможность проводить удаленные конференции: особый софт позволяет StarBoard соединяться по интернету с полусотней таких же досок.

У новой доски Starboard FX Duo есть все шансы стать хитом 2008 в образовательных учреждениях России, ведь она совместила все функции и удобства современных интерактивных досок.