Интерактивное оборудование и телекоммуникации
+7 (495) 580 73 64
г.Москва, ул.Полковая д.3 стр.6
6 сентября 2010 в 15:39

Я могу отличить настоящие инвестиции от дутых"

"Я могу отличить настоящие инвестиции от дутых"

Дмитрий Медведев, который находился с рабочей поездкой в начале сентября в Оренбурге, принял участие в открытии первого Президентского кадетского училища. Он осмотрел учебный корпус, классы которого оснащены современным оборудованием. Обучение там начали 359 воспитанников, в дальнейшем их число удвоится.

Идея о создании президентских кадетских училищ возникла в Министерстве обороны год назад. По одному такому училищу должно появиться в каждом федеральном округе. Первое открылось 1 сентября в Приволжском округе в тех самых казармах и на той самой территории (20 га), где прежде располагалось Оренбургское высшее зенитное ракетное училище.

Впрочем, термин "казармы" к этому зданию теперь не очень подходит. Фасады корпуса напоминают бизнес-офис.

Класс робототехники и особая "интерактивная классная доска" - Hitachi - это далеко не все новшества. Есть в училище и класс фотографии! Оборудование для него - осветительные приборы, компьютеры и цифровые фотоаппараты - подарил сам Дмитрий Медведев.

Комнаты, в которых будут жить воспитанники, более всего напоминают гостиничные номера в хороших гостиницах: две кровати, два стола (на каждом - ноутбук), а в ванной комнате - современные душевые кабины.

Материалы и фотографии для создания статьи взяты из разных открытых источников.