Интерактивное оборудование и телекоммуникации
+7 (495) 580 73 64
г.Москва, ул.Полковая д.3 стр.6
16 марта 2011 в 11:33

Коника Минолта приступила к устранению последствий землетрясения на Северо-востоке Японии

Компания Коника Минолта приступила к реализации проекта по ликвидации последствий землетрясения в Японии. В настоящий момент идет разработка плана по обеспечению бесперебойной деятельности компании для скорейшего восстановления деятельности.

В связи с этим компания считает своим долгом довести до вашего сведения информацию о размере причиненного стихийным бедствием ущерба и тех мероприятиях, которые будут предприняты в ближайшее время.

Пострадавшие: среди работников нашей группы компаний нет погибших и пострадавших.

Здания и оборудование: пострадал склад на Северо-востоке Японии, в городе Сендай, принадлежащий филиалу компании и занимающийся сбытом продукции.

Производственные мощности: на текущий момент землетрясение не оказало никакого влияния на производственные мощности в Китае.

Поставка комплектующих и сырья: в настоящий момент изучаются возможности продолжения поставок необходимых комплектующих и сырья на заводы в Китае.

Поставка расходных материалов: последствия землетрясения для наших заводов по производству расходных материалов в Японии описаны ниже.

Фабрика по производству тонера в Татсуно: производство не пострадало, поскольку необходимое электричество подается не Tokyo Electric Power Co., а Chubu Electric Power Co.

Фабрика по производству тонера, девелопера и органических фотобарабанов в Кофу: отрицательное влияние стихийного бедствия ощущается вследствие планового отключения электроэнергии компанией Tokyo Electric Power Co.

Для обеспечения стабильности поставок нашей продукции компанией предпринимаются следующие меры:

  • использование собственных генераторов электроэнергии позволят возобновить производство уже на следующей неделе.
  • частичный перенос производства тонера с фабрики в Кофу на фабрику в Татсуно, которая имеет потенциал для увеличения объемов производства, что позволит снизить нагрузку на фабрику в Кофу.

Руководство и сотрудники компании Коника Минолта делают все необходимое для обеспечения бесперебойной работы производственных мощностей и стабилизации ситуации.

Мы очень благодарны за ваше понимание и участие.

Искренне ваш,
Акио Китани
Президент и исполнительный директор
Konica Minolta Business Technologies, Inc.