Интерактивное оборудование и телекоммуникации
+7 (495) 580 73 64
г.Москва, ул.Полковая д.3 стр.6
22 мая 2009 в 12:55

Интерактивные доски CLASUS

Интерактивные доски CLASUS

Ни для кого не секрет что образование в наше время является наиболее приоритетным направлением развития нашего государства. В данном сегменте сейчас мы зачастую наблюдаем стремительные скачки технического развития вспомогательных средств образования. Одним из них являются наиболее востребованные в учебных заведениях сейчас интерактивные доски. По мнению учителей, доска это "эффективный инструмент повышения мотивации". Уроки, на которых используются интерактивные доски, проходят более живо и динамично. Ученики имеют отличную возможность максимально развивать свои творческие способности, а преподаватели реализовывать авторские идеи и совершенствоваться профессионально.

Интерактивные доски CLASUS европейской сборки собрали в себе весь опыт, накопленный на пути становления этого направления образования. Подчеркнув ряд неоспоримых достоинств, не забыли провести, так называемую работу надо ошибками и внесли ряд усовершенствований в этот и без того интересный продукт. Одним их них является попытка посмотреть на интерактивную доску с точки зрения ученика. Для удобства учеников и преподавателей специально был разработан комплект эргономичных электронных маркеров различающихся по размерам. Точность позиционирования курсора с помощью этого маркера на интерактивной доске CLASUS диагональю 78 дюймов составляет 0,05 миллиметра, а скорость распознавания маркера достигает 6 метров в секунду, что очень удобно при рукописном вводе информации. Поверхность интерактивной доски прочная, матовая позволяет использовать обычные маркеры на водной основе. Кроме этого повесив методический материал, плакат и т.д. на интерактивную доску CLASUS основанную на электромагнитной технологии, можно давать ученикам красочные пояснения, рисуя на плакате электронным маркером не вредя плакату, и используя его многократно, что сделает процесс обучения ещё более увлекательным. Ещё одним интересным нововведением является возможность подключения интерактивной доски к всемирной электронной сети интернет для возможности удалённого проведения конференций и дистанционного обучения, что как никогда сейчас востребовано в нашем стремительно развивающемся обществе. Кроме этого интерактивная доска CLASUS думает и и о людях с ограниченными возможностями, для этого к доске опционально поставляется устройство регулирующее положение доски по высоте.

Модель интерактивной доски CLASUS 78" 9000B имеет твердую, износостойкую, антивандальную, матовую поверхность, устойчивую к внешним воздействиям. Она может использоваться и как обычная классная доска с маркерами на водной основе. Безусловно, интерактивная доска CLASUS 78" 9000B это прорыв в сфере интерактивных средств, которая без сомнения придётся по вкусу, как в сфере образования, так и в сфере новых интерактивных бизнес решений.